Очистители и ионизаторы воздуха для квартиры

15.10.2009 22:24:23

Чистый и свежий воздух в помещении очень важен для человеческого здоровья и хорошего самочувствия. Особенно тяжело добиваться чистоты при постоянной работе техники – кондиционеров летом, обогревателей зимой, однако сегодня существует широкий выбор ионизаторов, воздухоочистителей и увлажнителей, которые способны привести воздух в помещении к экологическим и санитарно-гигиеническим нормативам.

Современная экологическая обстановка, прежде всего, в крупных городах продолжает ухудшаться из-за техногенных катастроф, выхлопных газов и множества других факторов. Воздух, которым мы дышим дома, на работе и в городской среде неблагоприятен для здоровья человека, а ведь за сутки мы потребляем 14 -17 кг воздуха, то есть больше, чем мы еды и питья! При уровне примесей, не более 1 - 5 мг/м3, каждый человек за сутки употребляет от 10 до 100 мг различных ядов (в том числе - формальдегид, метанол, угарный газ, бензопирен, и пр.).

 

И хотя человек сам наносит значительный ущерб окружающей среде, его иммунная система не способна с такой же скоростью адаптироваться к новым антропогенным факторам. Поэтому увеличивается количество заболеваний астмой, аллергией, неврозами и так далее...

Именно поэтому установка климатической техники в помещениях становится нормой двадцать первого века, а специальные приборы для очистки и ионизации воздуха становятся обязательным атрибутом цивилизованного жилища.

Бытовые очистители воздуха удаляют вредные примеси, такие как окись углерода, соединения тяжелых металлов, пыль, сигаретный дым, пары бытовой химии, молекулы клея, выделяемые в воздух книгами и мебелью, эпидермиса человека и животных, пылевых клещей и многое другое. Такие воздухоочистители в первую очередь облегчают жизнь людям, страдающим аллергией или астмой.

Однако, у воздухоочистителей, кондиционеров и другой климатической техники есть и негативный эффект: они обедняют воздух в помещении, лишая его полезных для человека компонентов. Здесь пригодятся ионизаторы воздуха, которые обеспечивают восстановление и поддержание в воздухе оптимального ионного баланса (1-50 000 аи/см³). Такие ионизаторы обеспечивают положительный эффект при профилактике многих болезней. Однако различные модели ионизаторов встречаются не только в медицинских учреждениях, но и все чаще – в жилых и служебных помещениях. Один из самых известных ионизаторов воздуха - т.н. «люстра Чижевского».

Хороший ионизатор, как правило, бесшумен при работе, не имеет движущихся электромеханических деталей, легко чистится и моется, экономичен в потреблении электроэнергии и достаточно компактен. Ионизатор воздуха поддерживает оптимальную для человека природную атмосферу, не перенасыщает воздух озоном, не раскидывает пыль, никотин, пыльцу по потолку и стенам, как не имеющие фильтров модели ионизаторов, а наоборот, собирает их в специальном отсеке.

При покупке ионизатора помните, что прибор для очистки и ионизации воздуха ничуть не менее важен для вашей квартиры, чем, например, кондиционер или обогреватель. Наше здоровье расходуется незаметно, но ежедневно, а ионизатор воздуха может это предотвратить.

 

Среди надежных моделей ионизаторов можно отметить такие бренды, как Sharp, AEG, Daikin, Air Comfort, Air-O-Swiss, Boneco и другие.


Другие статьи
Как и у кого купить кондиционер?Что является самым важным при покупке климатической техники? Громкое и ...Какие бывают кондиционеры?Невозможно себе представить, как существовало человечество до изобрете ...
В разделе
Экологичеки безопасное будущее: кондиционеры новинки от LGКомпания LG Electronics представила новые серии бытовых систем кондици ...Инверторные кондиционеры Panasonic берегут энергию и ваши деньги Компания Panasonic в 2009 году разработала новую линейку инверторны ...

Источник: http://www.vibiralkin.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru