Как выбрать встраиваемую стиральную машину?

15.10.2009 17:40:44

 
Обычно, решение о приобретении встраиваемой стиральной машины становится актуальным, если у вас маленькая квартира или наоборот, квартира довольно просторная. В первом случае появляется возможность сэкономить место, во втором — сформировать индивидуальный стиль кухонного пространства. Как правило, стиральные машины устанавливают под столешницу кухонного гарнитура, и есть несколько способов того, как это сделать. Давайте рассмотрим все варианты.

 

Способы встраивания стиральной машины


Встраиваемые стиральные машины можно разделить на две категории: полновстраиваемые и машины, отдельно стоящие машины с возможностью встраивания под столешницу. Стиральные машины второго типа имеют съемную верхнюю панель, которую можно заменить столешницей кухонного гарнитура.

 

Некоторые производители прилагают в комплект к машине с возможностью встраивания специальную защитную панель из штампованного металлического листа, который можно установить вместо снятой верхней крышки. Данный аксессуар служит дополнительным защитным средством панели управления от попадания на нее влаги и жира. При таком способе встройки внешняя сторона стиральной машины и панель управления остаются незакрытыми. Фактически, машины такого типа выглядят так же, как отдельностоящие машины. Кроме того, их можно использовать и в «solo» варианте без всякого ущерба для внешнего вида.

 

Полоновстраиваемые стиральные машины в отличие от машин с возможностью встраивания полностью «прячутся» за панелями кухонной мебели. Такая система встраивания возможна при наличии петель, которые крепятся к лицевой панели машины, справа или слева в зависимости от желания потребителя. На петли в свою очередь навешивают фасадную дверцу кухни. Фиксируется закрытая дверца с помощью магнитного замка. Нижнюю часть стиральной машины закрывают общим для всей кухонной мебели цоколем, сверху же машина накрывается столешницей. Кроме того, характерная особенность встраиваемых стиральных машин и в том, что в корпусе предусмотрена выемка для плинтуса. Также несколько увеличен диапазон регулировок ножек машины для точной подгонки под требуемую высоту.

 

Примеры полновстраиваемых стиральных машин:

 

Встраиваемая техника — встраиваемая стиральная машина Ariston LBE 129

 

Встраиваемая техника — встраиваемая стиральная машина Bosch WFXI 2840 EU

 

Встраиваемая техника — встраиваемая стиральная машина Miele W 2809 I re

 

Функциональные особенности


С функциональной точки зрения встраиваемые стиральные машины ничем не отличаются от аналогичных по классу свободно стоящих машин. Единственным отличием можно назвать то, что встраиваемые стиральные машины по сравнению с отдельно стоящими машинами практически не имеют вибрации и более бесшумны при работе. Дело в том, что они жестко скрепляются с корпусом мебели, которая поглощает исходящие от них колебания, а декоративная панель выполняет не только эстетические функции, но и становится дополнительным барьером на пути шума, производимого при работе машины.

 

При выборе встраиваемой стиральной машины, особое внимание стоит обратить на систему защиты от протечек. Хорошо, если в машине есть система AquaStop, это избавит от необходимости каждый раз закрывать после стирки кран подачи воды. Важными характеристиками стиральных машин являются их классы стирки, сушки, отжима, энергопотребления, наличие тех или иных программ и функций. Подробнее обо всех характеристиках можно прочитать в нашей статье Как выбрать стиральную машину?

 

В спектре встраиваемой техники есть не только стиральные, но и стирально-сушильные машины.


Другие статьи
Обзор варочных панелей SiemensВарочная панель – это незаменимый помощники на любой кухне, способный ...Как выбрать сертифицированную электронику?Как отличить сертифицированный товар от ввезенного нелегально? Жестких ...
В разделе Встраиваемая техника
Как выбрать встраиваемый пылесосЧто делать, если вас перестал устраивать шум вашего пылесоса? Если вам ...Как выбрать комплект встраиваемой техники?Для многих из нас кухня – это просто место, где мы готовим завтраки, о ...

Источник: http://megazin-bt.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru