Как выбрать видеоочки?

В одном из Интернет-магазинов, при поиске подарка для друга, я наткнулся на раздел по продаже гаджетов. Все Вы не однократно смотрели фильм про Агента 007 или супер героев. Многие мальчишки с завистью смотрели на различные приспособления оказывающихся в карманах главного героя. Это и есть «гаджеты». Гаджет (англ. gadget — приспособление) — техническое приспособление, часто с цифровыми технологиями, обладающее повышенной функциональностью и портативностью.

Наиболее известны такие гаджеты как радиоприемники с дополнительными функциями, ноутбуки, часы, мобильные телефоны, универсальные плееры и др. В принципе гаджет в цифровом мире это когда новинки электроники сплетаются с идеями дизайнеров. Данные модели выпускаются в небольшом тираже. Это объясняет их стоимость, часто в компактный корпус приходится запихнуть огромное количество электронной начинки.

Ограниченное количество продукции является преимуществом, если Вы хотите купить подарок. С другой стороны это вынуждает импортеров прохладно относиться к ввозу подобных устройств. Так что Вы не сможете найти такой подарок в любом магазине. А стоит ли эти устройства этих денег (часто не малых!). Рассмотрим для сравнения пару гаджетов.

Японская компания Saibex выпустила на российский рынок свой гаджет – видео-очки под названием Saibex SV320. Это изобретение позволяет просматривать видео с любого источника и в любом месте, совершенно не беспокоя при этом окружающих. Перед глазами смотрящего возникает картинка, как если бы в двух метрах от него стояла 35-дюймовая плазма. Этот эффект достигается благодаря двум ЖК-матрицам, выдающим разрешение 320х240 (как на обычном КПК) и пропущенным через оптические линзы. Гарантию безопасности для здоровья подтверждает гигиенический сертификат, полученный специально для продаж в России.

В видео-очках также есть встроенные стереонаушники, что позволяет при использовании обойтись без каких-либо дополнительных устройств или проводов. Например, Saibex SV320 легко подключаются к iPod через идущий в комплекте mini-jack. Так же легко видео-очки Saibex можно подключить через «тюльпаны» к портативному dvd- или MPEG4-плееру. Одного заряда аккумулятора, по словам производителей, хватает на 6-7 часов беспрерывного просмотра. Заряжать очки можно как от сети, так и от USB-порта. Благодаря таким видео-очкам поездки в метро, автобусах, поездах и даже самолетах перестанут быть утомительными и скучными.

Теперь, придя домой, можно позволить второй половинке смотреть её любимый сериал, а самому отдаться просмотру футбольного матча. Следует особенно отметить, что стоимость видео-очков Saibex SV320 в России составляет всего лишь чуть более 260 долларов, что в два с половиной раза дешевле имеющихся на рынке аналогов. Еще одно полезное устройство, особенно для тех, у кого есть автомобиль, зеркало заднего вида со встроенной камерой на обратной стороне. Запись будет начинаться автоматически в момент запуска двигателя, и прекращаться в момент его выключения.

Отснятое видео будет сохраняться на SD-карту, благодаря чему, в случае чего, можно будет точно установить детали дорожного происшествия, аварии и, если понадобится, доказать отсутствие своей вины. Плюс к тому, все то, что она снимает, будет одновременно транслироваться на 2, 5-дюймовым LCD-дисплее, встроенном в зеркало. Правда, для работы такому зеркалу потребуется питание (логично), поэтому его нужно будет все время держать подключенным к прикуривателю. Еще один минус – камера снимает только то, что происходит впереди автомобиля. Тем не менее, обойдется девайс не дешево – 550 долларов, и он ваш. Существуют модификации с встроенным MP3-плеером и GPS-навигатором.

Выбор гаджетов огромен: темновато вокруг? Пожалуйста: вот вам USB-светильник, и не один — от техногенной трубочки с несколькими светодиодами до мини-торшера стиля времен наших бабушек. Много куришь? Пожалуйста: USB-пепельница с персональной вытяжкой; размеры и цвет — на выбор. Жарко летом? Есть полный ассортимент вентиляторов, и даже мини-кондиционеров и ионизаторов воздуха. Лень ходить на кухню за горячим кофе? Поставь рядом с клавиатурой USB-концентратор, который одновременно подогреет напиток в стильной стальной кружке. Хочется тостик? Лови USB-тостер RollerToaster от европейского дизайнера Jaren Goh.


Прохладно в доме? Надень тапочки и перчатки с USB-подогревом. А для особенно «продвинутых» юзеров, не желающих ни на секунду отрываться от монитора, изобретена даже USB-электробритва (в женском варианте она превращается в мини маникюрный набор). Большинство из этих устройств совершенно бесполезны. Но производители негласно, но с завидным постоянством соревнуются в степени бессмысленности новых USB-гаджетов, появляющихся на рынке. Устройства довольно функциональны, и портативны, однако видео лучше все-таки смотреть на телевизоре или мониторе, а ни в очках.

А смотреть видео по зеркалу заднего вида, в автомобиле движущимся по оживленной трассе, чревато «неприятностями». Однако ни один человек (особенно молодежь), не откажется приобрести или получить в подарок такую оригинальную вещь для развлечения. Так что если Вы ищете подарок или хочется выделится, то гаджет как раз такая вещь. Покупайте смело


Другие статьи
Энергосберегающие лампыС современным ростом интереса к энергосберегающим технологиям большую ...О выборе спутниковой тарелкиЧтобы доставить телесигнал через спутник в наш дом множество людей при ...
В разделе Аксессуары к бытовой технике
Производители сотовых договорились об универсальной зарядке Универсальным разъемом для зарядки мобильных устройств станет micro- ...универсальный пультВ очередной раз зарывшись руками в двести пятьдесят пультов понял, что ...

Источник: http://www.vibiralkin.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru