универсальный пульт

В очередной раз зарывшись руками в двести пятьдесят пультов понял, что уже сильно хочется универсальный пульт, который реально сможет заменить всю вот эту гору.

Один универсальный пульт я уже покупал - Philips Prestigo SRU9600. Штука красивая и прикольная, но для меня оказалось бесполезной. Во-первых, он дуреет от устройств, которые включаются и выключаются разными кнопками. То есть у пульта кнопки PowerOff не предусмотрено. Её, конечно, можно было навесить на какую-нибудь стороннюю кнопку (что тоже не прикольно), но оно почему-то не срабатывало. Пробовал много раз - в процессе обучения вроде срабатывает, в процессе работы - черта с два.

Во-вторых, пульт не знает как класса устройств под названием "проектор". Опять-таки, его можно навесить на набор кнопок для, например, телевизора, но это тоже не прикольно.

Ну и в-третьих, пульт требует строго направленного действия, а это означает, что одним сетом невозможно включить сразу стойку с аппаратурой и проектор - они в разных местах комнаты расположены.

В результате красивая штука год провалялась на полке и загрустила. Я тоже загрустил. Потому что хочется универсальный пульт.

Почитал, что предлагается из этой серии - хвалят Logitech Harmony. Говорят, что они этих недостатков лишены - и проекторы знают, и кнопки включения/выключения знают, и под разными углами управляют, ну и все такое.

Посмотрел модели - остановился на Logitech Harmony 785. Кто использует - что скажете? Тем более что он и стоит примерно как старый Philips Prestigio.

Ну, и еще есть модель Logitech Harmony 895. Ее тоже очень хвалят, но она стоит, как самолет - в 2, 5 раза дороже 785.

Поэтому вопросы. Хватит ли мне 785 модели для решения соответствующих задач, и чем настолько лучше 895 - стоит ли на него тратить такие деньги? Заранее спасибо.

Устройства, которыми нужно более или менее одновременно управлять: обычный DVD-плеер, ресивер, TViX, видеопроектор, HDMI-хаб. Для всех устройств есть пульты.

Если есть какие-то другие модели/производители, которые вполне достойны - расскажите, плиз. Но обычные механические пульты с кучей кнопок и переключением рычажком с устройства на устройство - мне не годятся. Мне бы что-нибудь навороченное, с управлением через компьютер, как эти Harmony.


Другие статьи
Skype-телефоны удобны ли?На той неделе тестировал несколько новых Skype-телефонов. Skype в нашу ...Как продлить время работы сотового телефонаНа длительность работы сотового телефона от зарядки до разрядки батаре ...
В разделе Аксессуары к бытовой технике
Производители сотовых договорились об универсальной зарядке Универсальным разъемом для зарядки мобильных устройств станет micro- ... Как выбрать фильтр для пылесоса В последние годы среди производителей пылесосов ведется настоящая битв ...

Источник: http://www.exler.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru