Как подключиться к YOTA.

06.10.2009 14:18:56

1. Приобрести устройство

Для входа в сеть Yota понадобится USB-модем. .

2. Подключить устройство и установить программное обеспечение

USB-модем следует подключить к компьютеру через подходящий слот.

Важно: на компьютере должна быть установлена операционная система Windows XP, Windows Vista или MacOS X.

После подключения модема Windows предложит найти и установить драйвера для устройства WiMAX modem. В этом окне следует нажать «Отмена», а затем дождаться автоматического запуска установки программного обеспечения.

Если в операционной системе отключена функция автозапуска, процесс придется запустить вручную. На новом диске, который компьютер увидит после подключения устройства, следует открыть файл AutoInstall.exe.

В открывшемся диалоговом окне нужно выбрать язык, нажать кнопку «Установить» и следовать инструкциям установки драйвера устройства и программы «Yota Access».

3. Подключиться к сети

После загрузки программа «Yota Access» все сделает сама: она автоматически запустится, найдет сеть Yota и подключится к ней.

Программа не смогла обнаружить сеть? Скорее всего, компьютер находится вне зоны покрытия Yota. Проверить это можно по телефону технической поддержки Yota: 8 800 700-55-00 или на карте покрытия.

После подключения к сети «Yota Access» будет выглядеть так:

4. Зарегистрироваться на сайте и активировать устройство

После подключения к Yota надо будет зарегистрироваться и активировать новое устройство в «Личном кабинете» на этом сайте.

Для регистрации потребуется указать действующий адрес электронной почты и мобильный телефон.

Если вы уже регистрировались раньше, просто введите логин и пароль.

Если нет, пройдите регистрацию в личном кабинете.

Для активации устройства вам понадобится карта подключения: сотрите защитный слой и введите данные, указанные на карте. Корпоративным клиентам карта подключения не требуется.

Обращаем внимание, что активировать устройство можно, только если подключение к сети осуществляется именно с него.

Все! Теперь, чтобы выйти в интернет, достаточно будет просто подключить устройство к компьютеру.


Другие статьи
4G или Yota интернет .Да .Удобно и технология будущего. Да. Мы используем Yota в работе в ...Аэратор или вертикуттер, что выбрать? Аэратор или вертикуттер? Ухоженный газон всегда вызывает в ...
В разделе
Yota Egg гаджет, который подключается к беспроводному интернету 4G .Yota EggWi-Fi в кармане!Крайне простой в использовании гаджет, который ...Антенны для Yota -усиление сигналаWiMAX антенны для Yota — значительное усиление сигналаПанельная WiMAX- ...


Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru