4G или Yota интернет .

06.10.2009 14:14:45

Да .Удобно и технология будущего.

Да. Мы используем Yota в работе в Спб.

Да, но мы имеем кучу проблем с покрытием сигналом даже в центре Санкт-Петербурга, не говоря уже о пригородах, где по карте вроде бы заявлен приём.

Yota (интернет 4G) — первая в России сеть беспроводного быстрого интернета по технологии Mobile WiMAX.

Эта технология обеспечивает высокую скорость доступа в интернет — до 10 Мбит/с, в любое время, в любом месте зоны покрытия и поддерживает соединение даже в движении, на скорости до 120 км/ч!

Доступ к Yota уже получили жители Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы — регионов, где проживает более 20 млн человек.

Сеть работает по стандарту IEEE 802.16e-2005 в частотном диапазоне 2, 5-2, 7 ГГц.

Собственная высокоскоростная (с пиковой скоростью до 180 Гбит/с) транспортная сеть (backhaul) общей протяженностью в тысячи километров. Покрытие в Москве и Санкт-Петербурге доведено уже до 70%. Ведется строительство сети в Сочи и Краснодаре. Выпущены абонентские Mobile WiMAX-устройства в различных форм-факторах (4G USB-модемы, 4G Express-карты, первый в мире 4G телефон, ноутбуки со встроенным модулем Mobile WiMAX). Выпущено устройство коллективного доступа — Mobile WiMAX/Wi-Fi Center. Построена ИТ-инфраструктура, включающая системы авторизации и аутентификации абонентов и устройств, программное обеспечение, веб-сайты. Выполнены собственные разработки в области мобильных сервисов: музыкальных, видео, телевизионных, социальных. Новые соглашения с мейджорами пополнили коллекции Yota Музыка и Yota Видео. Музыкальный каталог насчитывает уже более 600 тыс. треков. Сервис Yota ТВ был номинирован на премию Global Mobile Awards 2009 всемирной GSM Ассоциации в категории «Лучший мобильный телевизионный сервис». Создан собственный медиа-каталог, содержащий лицензионные записи ведущих мировых лейблов. Доступ к нему открыт в интернете — бесплатно для всех желающих.


Другие статьи
Скрытые достоинства электрокосы (электротриммера) Brill 1000 EF В настоящий момент всевозможные торговые организации (площадк ...Как подключиться к YOTA. 1. Приобрести устройство Для входа в сеть Yota понадобится USB-моде ...
В разделе
Yota Egg гаджет, который подключается к беспроводному интернету 4G .Yota EggWi-Fi в кармане!Крайне простой в использовании гаджет, который ...Антенны для Yota -усиление сигналаWiMAX антенны для Yota — значительное усиление сигналаПанельная WiMAX- ...


Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru