Cамая дешевая материнская плата на базе Intel P55 - ASUS P7P55 LX.

30.09.2009 21:38:07

В мире все еще продолжает ощущаться экономический кризис, и многие потребители пока не готовы платить дополнительные деньги за функции, которыми они, скорее всего, пользоваться не будут. Идя навстречу этой категории потенциальных покупателей, ASUSTeK готовится представить свою самую доступную на настоящий момент материнскую плату на чипсете Intel P55.

Тайваньская компания ASUS сегодня является явным лидером на рынке материнских плат, выпуская в продажу разнообразнейший ассортимент плат, начиная топовыми и дорогими моделями, заканчивая бюджетными вариантами для желающих сэкономить на сборке ПК. Не так давно компания Intel официально презентовала новые центральные процессоры с разъемом LGA 1156 и чипсет Intel P55 для них. Сразу же ведущие производители материнских плат выпустили целый спектр решений, который отличались друг от друга по набору поддерживаемых функций. При этом фактор цены на тот момент мало кого волновал, теперь же, когда страсти вокруг новинок поутихли пришло время выпуска в продажу вариантов для экономичных покупателей. Именно такую модель и подготовила компания ASUS - самую дешевую на текущий момент из всех P55-решений материнскую плату ASUS P7P55 LX.

Новая материнская плата получила название ASUS P7P55 LX и предназначена для взаимодействия с новыми процессорами Lynnfield. Несмотря на статус недорогого решения, данная плата обладает неплохой функциональностью, включающей в себя 4+1 фазную систему питания, четыре слота памяти DDR3 2000 и два слота расширения PCI-Express x16 с поддержкой режима CrossFireX. Кроме того, имеется функция оверклокинга TurboV, ОС мгновенной загрузки ExpressGate, а также поддержка фирменных технологий MemOK! и EPU.

Материнская плата ASUS P7P55 LX обладает шестью портами SATA 3.0 Gbps, разъемами PATA и Gigabit Ethernet, а также интегрированным 7.1-канальным аудиочипом.

есмотря на относительно невысокую цену - около сотни долларов США - функциональность материнской платы вполне соответствует современным требованиям. Присутствует 4+1-фазная система питания, четыре слота для установки оперативной памяти стандарта DDR3 с рабочей частотой до 2000 МГц. Для установки видеокарт можно будет воспользоваться двумя слотами PCI Express x16, сообщается о поддержке технологии CrossFireX. Среди других возможностей устройства отметим наличие шести портов SATA с пропускной способностью 3 Гбит/с, одного интерфейса PATA, поддерживается гигабитное сетевое Ethernet-подключение, в наличии встроенный 7.1-канальный звук.

стоимость ASUS P7P55 LX составляет около 100 долларов США, что действительно является лучшим ценовым предложением на сегодняшний день.


Другие статьи
Тестирование монитора программой Nokia Monitor Test.Существует несколько специальных программ, предназначенных для тестиро ...Как взломать пароль в Windows XP.Как поступить, если вы забыли пароль Windows XP и как решить эту пробл ...
В разделе
Проверка на прочность, подводные фотокамеры 20092009 году производители фототехники преподнесли любителям активного от ...Sanyo выводит на рынок 4-Мп видеокамеру с разрешением Full HD при 25 к/с Компания АРМО -системы, официальный российский дистрибутор оборудовани ...

Источник: http://www.hwp.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru