Воздух вместо электросети, или как подзарядить ноутбук без розетки

30.09.2009 23:48:02

Ноутбук, который заряжается по воздуху

В настоящее время к ноутбуку с модулями Wi-Fi и Bluetooth можно через беспроводной интерфейс подключить практически все, что угодно. И это здорово, так как избавляет квартиру или офис от паутины из всевозможных кабелей. Но есть один провод, от которого избавиться нельзя — он соединяет компьютер с электросетью. Но теперь и он стал ненужным.


Новый ноутбук компании Dell заряжается через беспроводной интерфейс. Для этого компьютер лишь необходимо поставить на специальную подставку. Она заряжает лэптоп благодаря явлению электромагнитной индукции.
Называется этот необычный компьютер Latitude Z600. Помимо беспроводной зарядки у него есть еще несколько особенностей. Например, толщина этого компьютера не превышает двух сантиметров, а вес — двух килограммов.


Внутри компьютера стоит процессор Core 2 Duo SU9600 (1, 6 гигагерца) или Core 2 Duo SU9400 (1, 4 гигагерца). Вместо винчестера в Z600 устанавливается до двух SSD-накопителей объемом до 256 гигабайт каждый. Диагональ экрана компьютера равна 16 дюймам.


В отличие от других лэптопов, в Dell Latitude Z600 установлены два процессора. Один из них — Intel, а второй — ARM. С помощью этого чипа, работающего на отдельном чипсете, можно, не загружая Windows, проверять электронную почту, работать в интернете и с документами.


Dell Latitude Z600 уже появился в магазинах. Его цена начинается от двух тысяч долларов.
Несмотря на всю уникальность нового ноутбука Dell, беспроводная зарядка не является прорывом. Ранее технологию передачи электричества по воздуху демонстрировала Intel, а компания Powermat анонсировала прибор, заряжающий батареи различных девайсов без проводов.


Другие статьи
Интерфейс и разьёмы Serial ATA - SATA .Serial ATA (SATA) В противовес устаревшему интерфейсу ATA была разра ...Что такое ботнет? Узнай как управляют твоим компьютером без твоего ведома?Ботнет, или зомби-сеть, – это сеть компьютеров, зараженных вредоносной ...
В разделе
Тестирование монитора программой Nokia Monitor Test.Существует несколько специальных программ, предназначенных для тестиро ...Внешние жесткие диски, какой стоит купить?Рано или поздно каждый из нас обнаруживает, что места на установленном ...

Источник: http://hi-tech.mail.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru