Вода вытекает из утюга.

05.10.2009 08:52:19

ВОДА ВЫТЕКАЕТ ИЗ УТЮГА

Слишком низкая температура

Если вы поставили утюг на низкую температуру, то нагревательный элемент нагрет слишком слабо, чтобы превращать воду в пар; если вы не поставили регулятор пара в выключенное положение (или у утюга нет противокапающей функции), то вода будет проходить через паровую камеру и выливаться через отверстия в подошве. Надо либо повысить температуру, либо поставить регулятор пара в положение «выкл».

Рис. 14 Поставьте регулятор пара в выключенное положение

Переполненный резервуар

Выньте вилку из розетки и слейте часть воды. Отключите пар и погладьте утюгом старое полотенце, пока влага не испарится из паровой камеры.

Протекает заливное отверстие

Некоторые модели имеют съемную крышку отверстия, через которое заливается вода. Эта крышка имеет кольцевое уплотнение, которое может требовать замены.

Рис. 15 Возможно, кольцевое уплотнение требует замены

Протекает разбрызгиватель

Возможно, треснула трубка, соединяющая резервуар и разбрызгиватель, или протекают прокладки. Для замены этих деталей нужна помощь специалиста.

Рис. 16 Обратитесь в сервис для проверки протечки в разбрызгивателе

Поврежденный или корродированный резервуар

Если резервуар съемный, то снимите его и подержите над раковиной, чтобы проверить протечки. При необходимости приобретите замену.

Во встроенном несъемном резервуаре трудно обнаружить протечки. Единственный способ - разобрать утюг до паровой камеры и подошвы; обратитесь в сервис для проверки целости резервуара с целью обнаружения протечек. Это обычная процедура со многими утюгами, но замена главных компонентов может быть экономически нецелесообразной, поэтому сначала проконсультируйтесь у мастера.

Рис. 17 Мастер может проверить состояние резервуара

Неисправный терморегулятор

Если температура не поднимается достаточно для образования пара даже при среднем положении регулятора, отремонтируйте или обратитесь в сервис для проверки терморегулятора.

Вода вытекает из утюга.

Автор: А. Джексон


Другие статьи
Пятна после глажения утюгом.Пятна после глаженья Грязная подошва утюга Грязь или жир, приставшие ...Самостоятельный ремонт электрического чайника.Совет от elektranews.ru Типовая неисправность: чайник выключается ра ...
В разделе
Самостоятельный ремонт кофеварки.Даже самая современная кофеварка проста по своему принципу. Все, что о ...Самостоятельный ремонт зубной щетки.Ремонт электрической зубной щетки Клинически доказано, что аккумуля ...


Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru