Вибираем тостер

10.10.2009 21:27:35

Выбираем тостер

Тостер кажется необязательным, если к нему еще не привык. А когда привыкаешь, то начинаешь понимать, что эта несложная в эксплуатации и удобная в обращении вещица хорошо помогает в повседневных делах.

День только начинается, а тут вдруг необходимо решить проблему, что поесть. С утра не так уж много времени, чтобы приготовить что-то такое, что помогло бы продержаться до обеда. Яичница с ветчиной? В принципе вариант подходящий, если такие продукты у вас в холодильнике есть. А если нет, тогда вам поможет тостер.

Будем надеяться, что хлеб у вас найдется наверняка. Стало быть, к чашке горячего кофе или чая у вас всегда будет поджаренный ломтик. Его, хрустящий на зубах, можно есть и так. А можно добавить небольшой кусочек колбасы или сыра, чтобы получился вкусный и полезный бутерброд. Присутствие на кухне тостера нисколько не означает, что нужно отказаться от любых других блюд. А тосты можно делать и не только утром.

Будем считать, что мы убедили вас купить тостер. Проблема только в том, какой именно тостер вам более подходит. Отправляясь в магазин, вы должны заранее определить, каковы у него будет вместимость и размеры.

Продавец наверняка вам предложит несколько моделей. В одних тостер рассчитан на 2 кусочка. В других – на 4. Естественно, это никоим образом не означает, что в таких тостерах невозможно приготовить за один раз один или три ломтика хлеба – сколько вам нужно. Ну, а если исходить из того, что семья у вас большая, детей много, то лучше, конечно, приобрести тот тостер, который вместительнее. В противном случае вам придется жарить по парочке кусочков хлеба много раз. И так до тех пор, пока все будут сыты.

Понятно, что сейчас существует огромное множество моделей тостеров. И у них обычно 1 или 2 отделения для тостов. Модели с одним отделением обычно с большой длиной. Они как бы вытянуты. В них ломти размещаются рядом, без перегородок. В тостерах с двумя отделениями ломтики укладываются параллельно и уже разделены перегородкой. И техника выглядит компактно. Если для вас важно, какой формы будет техника, то имейте в виду, что в подавляющем большинстве тостеры на 4 ломтика хлеба длинные и с двумя отделениями.

Термостат у тостера есть обязательно. Он позволит выбрать оптимальный режим для приготовления поджаренных хлебцев. И вы тем самым имеете возможность самому определить, насколько хлеб должен быть поджаристым. С его же помощью вы можете определить и скорость приготовления.

Есть тостеры, у которых термостаты рассчитаны на 11 позиций регулировки температуры. Наверное, это слишком много, потому что в большинстве своем фирмы-производители создают, с учетом мнения потребителей, тостеры всего с 6 или 7 позициями. И этого многим достаточно, чтобы поджарить хлеб.

Бывают тостеры и с плавной регулировкой температуры. Ну, а если у тостера есть электронное управление, то тогда у него по сравнению с другими изначально есть большое преимущество. Ведь такое управление контролирует время обработки ломтиков в зависимости от того, какую температуру вы выбрали. Можно, конечно, обойтись и без электронного управления, но тогда вам необходимо постоянно следить за тем, чтобы хлеб не подгорел и поджаривался равномерно. Наверное, вы согласитесь с тем, что на это как раз у нас времени и не хватает.

А вот электронное управление не только предоставляет возможность контролировать процесс поджарки, но и по окончании его обязательно подаст предупреждающий сигнал. Если таковой не предусмотрен, то тостер среагирует немножко по-другому: он просто выключится. А когда вы вернетесь к тостеру, то вас уже будут поджидать несколько ломтиков поджаренного хлеба.


Другие статьи
Что лучше блендер или миксер? Что выбрать: блендер или миксер? Кто еще не знает, тому сообщаем, ...Как выбрать встраиваемый гриль?Любителей шашлыков у нас немало. По крайней мере, тех, кто выезжает за ...
В разделе
Робот-пылесос Робот-пылесос Как вы думаете, насколько эффективно вы убираете в к ...Как выбрать электрическую кофемолку? Вопрос, выведенный в заголовок, может показаться кому-то странным. Э ...

Источник: http://www.vibiralkin.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru