телефон часы от lG

15.10.2009 20:32:17
Совсем недавно человек, разговаривающий по hands-free, вызывал недоуменные взгляды и становился объектом шуток. Если же сейчас гарнитура выглядит уже привычнее, то ответьте сами себе на вопрос, как бы вы отреагировали на прохожего, разговаривающего со своими часами? Но не стоит так уж сильно удивляться - может, у него на запястье часы- телефон от LG GD910 .

Идея с телефоном в форме часов далеко не новая, но к не надо относиться как к очередной вариации на эту тему. Если большинство часов- осталось на уровне концептов или не слишком качественных поделок мастеров из Поднебесной, то компании удалось соединить в этом миниатюрном девайсе приемлемый размер и все базовые функции. А если добавить к этому тачскрин и функцию видеозвонков, то новинка вызывает самый пристальный интерес. К нам с руки попал предпродажный образец чудо-девайса.


Ключевые характеристики:

- форм-фактор - наручные часы;

- водонепроницаемость;

- 1, 43-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 128х160 пикселей;

- в комплекте имеются Bluetooth-наушники;

- отличное поведение экрана на солнце;

- поддержка четырехдиапазонной сети GSM/GPRS/EDGE, 3G, видеозвонки;

- 2 гигабайта встроенной памяти;

- видеокамера может снимать фотографии с разрешением VGA (640x480 пикселей);

- Flash-интерфейс, оптимизированный под пальцевый ввод;

- голосовые команды, режим «Полет».


Главные минусы:

- более громоздкий, чем наручные часы;

- нельзя расширить встроенную память;

- цвета и контрасты несколько размытые;

- интерфейс иногда работает медленно;

- нет радио.

Честно говоря, этот телефон нас несколько озадачил. Нам сложно четко сформировать для самих себя целевую аудиторию этого гаджета. С одной стороны часы-телефон весьма дороги, и пользователь, которому нужен аппарат с базовым набором функций, вряд ли ими соблазнится. С другой стороны любителей оригинальных и высокотехнологичных гаджетов вряд ли заинтересует базовая функциональность телефона-часов.

Ну что же, хватит гадать - перейдем к делу.

Дизайн.

слишком массивны для роли наручных часов, и впечатляюще миниатюрны для роли телефона. Если размер экрана нам понравился, то толщина телефона-часов - не совсем. Хотя если вспомнить, что в этом корпусе уместились емкостный , видетелефония и поддержка 3G, то претензии к габаритам сразу исчезают.

Кожаный ремешок часов-телефона простой и весьма симпатичный, но по стилю цифровые часы на экране плохо гармонируют с ним.


«Циферблат»-экран представляет собой 1, 43-дюймовый емкостный тачскрин с разрешением 128х160 пикселей. Качество картинки нас разочаровало, но, по правде сказать, мы от дисплея многого и не ждали. Для тачскрина размер экрана вообще неудобен, но к нему привыкаешь через несколько дней использования. Но в целом LG удалось найти баланс между форм-фактором и размером экрана.

Поведение экрана на солнце нам понравилось, рассмотреть информацию легко как под яркими лучами, так и в темноте. Емкостный дисплей очень хорошо реагирует даже на малейшие прикосновения. Правда, передача цветов и контрастность напомнили нам времена первых мобильных телефонов с цветными экранами - бледная и неясная картинка вряд ли сегодня кого-то впечатлит.


Чуть выше дисплея расположен динамик и глазок VGA-камеры. Правая сторона похожа на боковую часть обычных электронных часов - здесь вы можете увидеть три маленькие кнопки. Это клавиша набора номера/выхода в меню, кнопки отмены действия и завершения звонка. Они достаточно комфортны, правда, для частого пользования все же не самые удобные. Их функциональность варьируется в зависимости от того, какая функция телефона-часов активирована. Например, при включении плеера кнопка отмены действия регулирует звук.


На стороне девайса, прилегающей к руке, мы видим небольшую металлическую крышку. Чтобы открыть, её надо слегка прокрутить против часовой стрелки. Это не очень удобно - пальцы скользят, а уцепиться не за что. Но мы думаем, что в том варианте часов-телефона, который пойдет в продажу, будет какое-то удобное приспособление для открытия крышки. Она прилегает плотно, и чтобы открыть её, надо приложить немалые усилия. Если мы вспомним, что часы позиционируются как водонепроницаемые, станет понятно, к чему такая крепость корпуса. Правда, проверить наш «часофон» на плавучесть у нас не получилось, так что придется поверить производителям на слово.


Под крышкой - батарея. Под батареей - слот для SIM-карты. Чтобы вставить карту, надо приложить немало усилий, да и батарею извлечь тоже сложно. Слота для карт памяти нет. В общем, если вы один раз вставите SIM-карту в , то вам вряд ли захочется повторить это действие еще раз.

Чтобы зарядить , надо вставить часы-телефон в специальный крэдл, который подсоединяется и кабелю фирменным LG-разъемом. Конечно, более привычный micro- или miniUSB-разьем был бы более к месту, но производители с нами, очевидно, не согласны.


Качество сборки часов-телефона вызывает самые лучшие эмоции. Материалы выглядят дорогими и практичными, а общее впечатление от девайса - дорогая и качественная вещь.

В заключение.

В общем, за то время, которое у нас пробыл -часы LG GD910, мы не раз показывали его нашим друзьям и знакомым. Реакция была вполне предсказуемой - от такого интересного девайса в коллекцию никто бы не отказался, но цена около 900 евро весь энтузиазм резко погашала.

Конечно, часы-телефон LG GD910 - это продукт нишевый, и это одно из первых устройств, которое существует не только в виде концепта, но и в виде существующего и рабочего гаджета.


Телефон не назовешь идеальным , но есть ситуации, где он будет незаменим - например, при утренних пробежках. Телефон-часы полюбят и приобретут те, кому нужна не простая техника, а очень оригинальная и запоминающаяся. Но вот станет ли такой форм-фактор популярным - вопрос, наверное, риторический.



Другие статьи
К русским автомобилям добавились русские телефоны SitronicsВ продажу поступил первый мобильник марки Sitronics. Средства массовой ...Покупка и ремонт телефона: мини-гид по правамПрипомните, сколько времени провел у вас последний купленный мобильный ...
В разделе
Немного о классификации навигаторов GPS-навигаторы только недавно стали частыми обитателями автомо ...Motorola приостановила продажи. августа 2009 | Артем Компания Motorola, один из ведущих производ ...

Источник: http://cifrovik.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru