Страховое возмещение в случае ремонта не предусмотреного гарантией от Эльдорадо.

14.10.2009 14:20:19

«Эльдорадо» застрахует технику от падений и замыканий.

Крупнейший в России ритейлер бытовой техники и электроники «Эльдорадо» совместно со страховой компанией «Росгосстрах» в ближайшее время запускает услугу страхования техники от непреднамеренных механических повреждений, не попадающих под по гарантию производителей.

Компания «Эльдорадо» в своих магазинах-франчайзи (351 магазин) в ближайшее время намерена внедрить разработанную совместно с Росгосстрахом услугу страхования техники от поломок, ремонт которых не предусмотрен гарантийными обязательствами производителей. Например, клиент сможет рассчитывать на страховое возмещение в случае механических повреждений техники, внутренних замыканий от пролитых жидкостей и т.д.

Пилотный проект в ближайшее время планируется к запуску в магазинах-франчайзи «Эльдорадо» во всех регионах присутствия компании. Минимальная стоимость страховки составляет 400 руб., срок страхования 1 год. При наступлении страхового случая, Росгосстрах компенсирует убыток покупателю после расчёта амортизации использованной техники.

Первые итоги проекта будут подведены к концу 2009 года, тогда же будет рассматриваться решение о возможном расширении услуги на собственные магазины сети (459 магазинов).

На сегодняшний день в собственных магазинах сети предлагается услуга ПДС («Программа дополнительного сервиса»), расширяющая сроки ремонта техники после окончания основной гарантии производителя. Однако ПДС не покрывает повреждения техники, причиной которых стали перебои в электрической сети или неосторожные действия пользователей, как в программе Росгосстраха.

Эксперты «Эльдорадо» планируют, что новой услугой воспользуется каждый третий покупатель «Эльдорадо». На сегодняшний момент услуга страхования уже запущена в двух магазинах-франчайзи в Электростали, Челябинске.

Компания «Эльдорадо» уже давно и успешно сотрудничает с Росгосстрахом в области страхования техники. В августе 2008 года покупатели сети получили возможность застраховать свой мобильный телефон от уличного разбоя и других рисков. Данная услуга успешно предлагается и в настоящее время во всех магазинах сети. Стоимость страховки не превышает 999 рублей за год. За прошедший год услугой воспользовался каждый четвертый покупатель мобильного телефона «Эльдорадо».


Другие статьи
Продажи OLED дисплеев достигли рекордной суммы в 2009г. По информации от DisplaySearch, глобальные прибыли от OLED достигл ...Продажи LCD телевизоров достигнут 130 млн устройств в 2009г.По прогнозам DisplaySearch, повсеместные продажи LCD TV в 2009 году ув ...
В разделе
Популярнее iPhone в 2012 будет Android. Аналитическая компания Gartner представила еще один прогноз по рынку с ...WiMAX, 3G, LTE – кто победит в войне форматов? От скачивания почты посредством WAP-технологии до видеозвонков - нел ...

Источник: http://www.hifinews.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru