Samsung PL50

07.10.2009 17:57:01

Новые модели компактных фотокамер появляются, когда ещё не успевают «устареть» их предшественницы. Есть ли смысл в этой гонке, разбиралась Полина Обертас (Polina Obertas)

10, 2 Мп компактная камера $170

Логично, что новинка должна быть в чём-то уникальной. Например, Samsung PL10, позиционирующаяся как фотокамера для женщин, также оснащена функцией Smart Auto, которая распознаёт сцены перед объективом и автоматически устанавливает соответствующие им параметры съёмки. Также есть и Smart Album, сортирующая отснятые снимки, записанные в камере, по дате или содержимому, или лицам, в зависимости оттого, какой параметр задаст пользователь.
Что же интересного в недавно появившейся на рынке PL50?

Снимите, пожалуйста
Вам приходилось обращаться к случайным прохожим с просьбой сфотографировать вас на интересном фоне вашим же фотоаппаратом? Наверное, приходилось потом разочаровываться из-за того, что изюминка, замеченная вами, не попала в кадр? С PL50 этого не случится. Камера оснащена интересной функцией Frame Guide (управление кадром). Алгоритм её работы таков: фотограф создаёт композицию и делает кадр, вокруг изображения появляется рамка, затем привлечённый к съёмке человек должен нажать на рычаг затвора, когда края исходной рамки совпадут с краями рамки будущего снимка, но уже с нашим фотографом в кадре. Мы поэкспериментировали с этой функцией, и нашли её весьма эффективной. Сбоев в работе «управления кадром» не было.

Отметили мы и действенность нескольких специальных функций, предусмотренных для портретной съёмки. Опция меню портретного режима «Ретушь» предлагает три параметра тона лица и столько же параметров ретуширования. В процессе тестирования мы взяли моделью человека с не совсем «чистой» кожей лица.

 

Спецификации

Вебсайт

 www.samsung.ua

Цена

$170

Матрица

10, 2 Мп, 1/2, 33 дюйма, ПЗС

Объектив

Samsung Lens 1:2, 8-5, 2

Фокусное расстояние

35-105 ммв 35 мм эквиваленте

Память

Встроенная 9 Мб, карты памяти SD, SDHC, MMCPIus, НС MMCPIus

Диапазон ISO

Авто, 80-1600 ISO

Режимы экспозамера

Мультисегментный,

центрально-взвешенный,

точечный

Выдержка

Авто: 1/8-1/1.500 с, программа: 1-1/1.500 с, ночь: 8-1/1.500 с, пляж/снег: 4 с

Режимысъёмки

Покадровый, серийный, автоспуск

Форматы записи

Фото:JPEG, видео: AVIMJPEG, звук: WAV

ЖКД

2, 7-дюймовый ЖК-дисплей, разрешение 230000 пикселей

Источник питания

Литиево-ионный аккумулятор

SL8-10A

Интерфейс

USB 2.0, аудио/видео

Габариты

89x56, 5x21, 5 мм

Вес

116, 1 г

(безбатареиикартыпамяти)


Другие статьи
Как уберечь ноутбук от перегреваЧто же приводит к перегреванию?Далее приведен ряд основных факторов ко ...У фотоаппаратов тоже есть диафрагмаНа оправе каждого объектива (если у вас зеркальная камера) нанесены ци ...
В разделе Видео и фототехника
Плохая погода не помеха хорошим фотографиямТо что на улице плохая погода вовсе не означает, что камера должна леж ...ВспышкаФотографирование со вспышкой - причина множества конфузов и разочарова ...

Источник: http://www.photojunkie.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru