Samsung Blue Earth

15.10.2009 19:44:22


Samsung разработала новый мобильный телефон Blue Earth, который максимально дружелюбен к окружающей среде и при этом довольно технологичен. Управление устройством осуществляется через сенсорный интерфейс.

Разрабатывая Blue Earth, корейский производитель ставил задачу не только выпустить экологичный продукт, но и удобное в использовании технологичное устройство. Аппарат построен на базе крупного сенсорного дисплея и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Для подзарядки устройства можно использовать не только электросеть, но и солнце. Для этого на задней панели телефона расположен соответствующий элемент питания.

Корпус Blue Earth создан с использованием переработанного пластика от PET-бутылок. К тому же в устройстве отсутствуют такие токсичные материалы как бромированные антипирены (BFR) и поливинилхлорид (PVC). Поработали специалисты и над зарядным устройством. Согласно официальному пресс-релизу, в режиме ожидания оно потребляет не более 0, 03 Ватт, что является очень хорошим показателем.

Стоит обратить внимание на встроенное оригинальное приложение «eco walk» и режим «eco». При активации последнего происходит автоматическая регулировка режима работы модуля Bluetooth и яркости дисплея в зависимости от условий освещенности. «Eco walk» использует интегрированный шагомер для определения количества углекислого газа, которое не попало в атмосферу благодаря тому, что пользователь прогулялся пешком, а не воспользовался автомобилем.

На прилавки магазинов Samsung Blue Earth попадет до конца этого месяца по неизвестной пока цене.


Другие статьи
Наушники с подавлением шумов: тест шести моделейПолезно ли подавление шума?Технология подавления шума занимает относит ...Китайские копии известных телефоновНаверняка многие обращали внимание на подделки известных марок сотовых ...
В разделе
Skype-телефоны удобны ли?На той неделе тестировал несколько новых Skype-телефонов. Skype в нашу ...Телефон за 890 рублей от МТСКомпания МТС начинает продажу мобильного телефона под собственным брен ...

Источник: http://ruformator.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru