мышка в пупырышках

06.10.2009 16:19:04
Что нам нужно:
1) Подопытная мышь.
2) Дрель на выбор по вкусу (ручная, ножная, электро).
3) Сверла разных диаметров.
4) Силикон или термоклей (жидкие гвозди)
5) Острый нож
6) Отвертка для разбора мыши.
7) Диод и резистор (если кому-то покажется мало света). Откуда запитаться найдете методом научного тыка сначала тестером.
Пиво, водка, коньяк, одеколон (на любителя), чтоб руки не дрожали.
Технология:
Разбираем мышь, начинку откладываем от греха подальше и сверлим дыры разных диаметров (можно узором) с лицевой (наружной) стороны.
Потом силиконом (жидкими гвоздями) с внутренней стороны заполняем дырки. Ждем пока засохнет силикон (минут так 45), жидкие гвозди стынут (не более 1 минуты).
Срезаем лишнее с внешней стороны.
Собираем мышь и наслаждаемся.
!!!!!!!!!!!!Этот mod не проверялся за отсутствием цифровой камеры, это только идея."
Ну что же, попробуем сделать что то похожее или хотя бы приближенное к вышеизложенному. Изначально взята была убитая мышь, дабы проверить чего получится из этой идеи.

Взял дремель, благо таковой есть, ну и наделал дырок в произвольном порядке. Для тех кто решит повторить такое, предупреждаю, сверлить лучше со внутренней стороны мышки!

В результате зачистки мышки от "стружки", которая образовалась в результате сверления...
By Support1: Не смог удержаться от коментария, выше вы видите новый мод - волосатая мышь, этот мод максимально близко приблежает компьютерную мышь к настоящей :))).

Далее берем пистолет с силиконовым стержнем и заливаем полученные отверстия в корпусе мышки.

После очистки скальпелем и наждачкой от наплывов силикона получаем, следующее творение...

Ну что же, осталось реализовать подсветку, в качестве таковой используем два сверх ярких голубых светодиодов. В результате получаем следующее.
Итак идея была реализована. можно сказать что идея была реализована и можно переносить идею на нормальную оптическую мышь. В процессе реализации мода, были выявлены некоторые подводные камни, а именно - после очистки "мишки"- оригинал от остатков силикона, выяснилось, что остаются как бы "заусенции" - оригинал из силикона, которые не очень то и хотят удалятся, мышь становится шершавой... Из этого есть выход - вместо жидкого силикона использовать например эпоксидную смолу. И еще неплохо было б потом покрасить мышь в наиболее нравящийся вам цвет.

By Support1: Да не обидится на меня dinoeL, но я решил оставить его оригинальные ошибки, они сделаны с юмором. ИХМО, если красить "мишь" - то сначала надо ее покрасить, а потом заливать силиконом, а еще лучше перед заливкой обклеить мышь чем-нибудь типа бумаги для духовок - чтоб не прилипло и в тоже время, чтобы не надо было ничего обрезать, это просто изложение и попытка реализации идеи, к этой идее можно подойти с фантазие и получится достойная "мишь" :))) , завтра поеду на Митинский, куплю мышь и буду мучить.


Другие статьи
Доступ в Интернет для юридических лиц от ВЭБ ПЛАСADSL для бизнеса Скорость и качество - прямая зависимостьЧем ниже с ...Acer 5738DG — ноутбук с 3D-экраномТелевизоры с трехмерным экраном появляются, как грибы после дождя. Они ...
В разделе
Компьютер на колёсахКомпьютерный мод из колеса от Porsche С приходом эры суперкомпьютер ...Устройство для стрижки бакенбард.Долго решали в какой раздел. Но актуально. Устройство для стрижки бак ...

Источник: http://www.casemods.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru