1-ый Медиацентр ONEXT Mediabox M-Box 1 -просмотр на телевизоре

29.10.2009 13:13:34

Медиацентр ONEXT Mediabox M-Box 1-можно подключать практически к любому телевизору

«Понимает» все популярные визуальные форматы
Можно подключать медиацентр практически к любому телевизору
Включи и смотри

Пролетел отпуск, закончилась вечеринка, подошло к концу путешествие. Осталось много фотографий и видеороликов… на чём? Конечно же, на «флэшках», картах памяти, жёстких дисках. Посмотреть эти файлы можно на дисплее настольного компьютера, ноутбука, фоторамки. У телевизора, конечно, экран побольше будет, значит, и смотреть на нём будет комфортнее, но вот только далеко не все «ящики» оснащены слотами для карт памяти, а разъёмов USB для подключения «флэшки» и жёсткого диска, как правило, вообще нет. Да, отсутствуют нужные слоты и разъёмы, зато присутствует медиацентр ONEXT Mediabox M-Box 1, у которого эти слоты и разъёмы есть. Более того, он оснащён выходом HDMI, который позволяет подключаться к телевизору высокой чёткости! Посмотрим, насколько удобно это устройство в обращении.

«Понимает» все популярные визуальные форматы

Медиацентр предназначен, в первую очередь, для показа визуальной информации и вывода её звукового сопровождения на телевизор. Музыку, конечно, тоже можно воспроизвести, ONEXT Mediabox M-Box 1 поддерживает воспроизведение звуковых файлов в форматах MP3 и WMA, но всё же лучше использовать для этого плеер или музыкальный центр. А основной упор в этом устройстве сделан на воспроизведение видео файлов и изображений. Поэтому реализована поддержка широкого спектра форматов цифрового видео: AVI, DAT, DivX, MPEG1, MPEG2 (известный ещё и как DVD), MPEG4, Real Video, VOB, XviD, RM, RMVB. Можно просматривать изображения в форматах JPEG, BMP, GIF и TIFF.

Можно подключать медиацентр практически к любому телевизору
Мы уже сказали о том, что ONEXT Mediabox M-Box 1 оснащён цифровым выходом HDMI, благодаря которому ваши любимые фотографии и видеозаписи предстанут на экране телевизора высокой чёткости во всей своей красе! Добавим, что соответствующий кабель входит в комплект поставки медиацентра. Конечно, интерфейсом HDMI оснащены пока ещё далеко не все телевизоры, а вот разъём RCA («тюльпан») есть у любого современного телеприёмника. Да и не обязательно современного: «тюльпаны» ставят на телевизоры уже лет двадцать, если не больше. Так что, даже если вам до сих пор служит кинескопный телевизор производства начала-середины 1990-х годов, вы вполне можете смотреть на нём медиафайлы с помощью ONEXT Mediabox M-Box 1, «тюльпаны» ведь есть, и соответствующий кабель в комплект поставки медиацентра тоже входит. Пока ещё встречаются в некоторых квартирах и совсем старые «голубые экраны», оснащённые лишь выходом для антенны, с ними, конечно, использовать ONEXT Mediabox M-Box 1 не получится. И не надо, ведь это современное медиаустройство, стильный дизайн корпуса которого служит украшением комнаты, и оно будет очень нелепо выглядеть рядом с антикварным «ящиком». А для современного телевизора высокой чёткости медиацентр будет эффектным дополнением!


Благодаря блестящему глянцевому корпусу и стильному дизайну медиацентр становится эффектным украшением комнаты!

Включи и смотри

Пользоваться медиацентром очень просто: соедините его с телевизором с помощью кабеля (HDMI либо RCA), включите его (питается от розетки 220 В через адаптер) и телевизор. На экране появится меню. Работать с меню можно с помощью пульта дистанционного управления, который входит в комплект. Этот пульт позволяет, не вставая с кресла или дивана, изменять громкость звука, «перематывать» видео, изменять угол наклона фотографий и масштаб их изображения. В общем, вам остаётся только отдыхать и наслаждаться приятным просмотром, об остальном позаботится медиацентр!


Пульт дистанционного управления позволяет «командовать» медиацентром, не вставая с кресла или дивана

Понятно, что в разъём можно вставить карту памяти формата и других форматов с адаптером до SD, а к выходам USB подключить жёсткий диск или «флэшку». Можно подключать одновременно до трёх носителей (два к USB и одну карту памяти в слот). Вы можете копировать файлы с одного носителя на другой. Приятным дополнением является возможность подзарядки аккумуляторов USB-устройств (MP3-плееров, некоторых моделей сотовых телефонов).


Необходимые принадлежности уже включены в комплект поставки

Действительно, устройство оказалось представителем серии «проще не придумаешь». «Проще» в смысле простоты использования, конечно… Добавим, что медиацентр можно взять с собой, если вы собираетесь, например, в гости (размеры и вес позволяют нести его в сумке или портфеле) и желаете продемонстрировать фотографии и видеозаписи. Подключение к телевизору займёт считанные секунды, а вот просмотр файлов на нём будет намного более комфортным, чем на дисплее компьютера или ноутбука, особенно если смотрит большая компания людей.


Другие статьи
Видеокарты в ноутбуках - рейтингтеперь ноутбуки оснащаются видеокартами, способными замахнуться на дос ...Ксеноновые лампы в авто Слово «ксенон» вошло в обиход автомобилистов сравнительно неда ...
В разделе
Подключаем ноутбук к телевизору Для домашнего использования многие предпочитают покупать ноутбук вме ...Давно мечтали о динозавре?! Pleo к вашим услугам Кто такой Pleo Робототехника становится все более популярной в наши ...

Источник: http://www.i-on.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru