Яйцеварка или яички без хлопот

10.10.2009 16:41:17

Казалось бы, нет ничего проще вареного яйца. Сварить яйцо могут даже закоренелые холостяки, вообще не умеющие готовить. Но на самом деле чтобы сварить яйцо правильно и именно так, как вы хотите – вкрутую, всмятку или в «мешочек», потребуется определенная степень сноровки и внимания. Необходимо ждать возле плиты, пока вода закипит, а потом считать минуты и секунды до готовности, без точной уверенности в том, сколько нужно держать яйцо на огне для того, чтобы оно сварилось правильно. Достаточно чуть-чуть отвлечься – и все пойдет наперекосяк.

Чтобы сварить яйцо именно так, как вам хочется, специально был придуман прибор – автоматическая яйцеварка. Такая яйцеварка сварит яйца самостоятельно, не требуя надзора, а о готовности яйца сообщит при помощи звукового сигнала. Бывают очень забавные яйцеварки, имитирующие куриное кудахтанье при достижении яйцом готовности.

Чтобы запустить яйцеварку, нужно только положить яйца в специальные ячейки, залить воды в резервуар и накрыть яйцеварку крышкой. После этого яйцеварку можно включить, а когда яйца будут готовы – окатить их струей холодной воды и очистить.

Как правило, электрическая яйцеварка позволяет варить до семи яиц одновременно. В яйцеварке яйца не потрескаются и не вытекут, как в обычной кастрюльке, так как в комплекте в наличии имеется игла-пробойник, прокалывающая яйцо с тупого конца. Это позволяет сравнять давление снаружи и внутри скорлупы яйца, а значит – белок не будет вытекать в резервуар.

Качество сваренных таким способом яиц будет выше, чем качество яиц, сваренных вручную. Ведь яйцеварка варит яйца не в воде, а на пару. Это не позволяет белку приобретать жесткость в результате варки.

Бывают яйцеварки со специальной емкостью для приготовления паровой яичницы. Такая яичница будет очень диетической, так как в ней нет масла и холестерина, а готовится она элементарно – не вставая из-за стола.


Другие статьи
Нетбуки вытесняют ноутбукиНетбуки вытесняют ноутбуки С началом кризиса продажи компьютеров пошл ...Инфракрасный обогреватель-солнечное тепло в вашем доме Солнечное тепло в вашем доме. Всем известно, что инфракрасные обог ...
В разделе
Обзор кухонных комбайнов Кухонные комбайны стоимостью до 100 долларов Кухонный комбайн Vit ...Робот-пылесос Робот-пылесос Как вы думаете, насколько эффективно вы убираете в к ...

Источник: http://www.vibiralkin.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru