Устройство блоков стабилизаторов напряжения Volter

10.10.2009 14:55:16

Устройство блоков стабилизаторов

напряжения Volter



Корпус стабилизатора выполнен из стали, толщиной 1-2мм, качественно окрашенной краской, стойкой к коррозии. Благодаря толстым стенкам, корпус замечательно выполняет функцию радиатора охлаждения.

Тепло быстро распространяется по металлу и передается воздуху.

Высокая прочность корпуса, а также наличие ручек позволяет использовать стабилизатор как переносной.

Несмотря на внушительную мощность, стабилизатор достаточно компактен. Вы можете брать его на дачу на выходные, погрузив в легковой автомобиль.

Снизу стабилизатор оснащен ножками, что позволяет эксплуатировать его не только в подвесном, но и в стоящем положении.

Для установки стабилизатора на стену, он оснащен крепежными пластинами с отверстиями. У всех модификаций стабилизаторов Volter пластины расположены на одинаковом расстоянии и имеют отверстия одинакового диаметра. Это сделано, чтобы можно было легко менять одну модификации на другую, и не переделывать при этом крепежи на стене.
Сверху в удобном доступном месте расположена рукоятка байпаса. Если по каким-то причинам электронные ключи вышли из строя (например, от удара молнии) Вы легко можете включить режим транзит, возобновив подачу электроэнергии до приезда сервисной службы.

Здесь же расположена розетка, которая служит для тестирования стабилизатора. Стабилизатор тестируют на заводе и в магазине при продаже. При работе стабилизатора, ее можно использовать, как обычную бытовую розетку. Она подключена к выходу стабилизатора.

Также сверху расположена клеммная коробка, для подключения силовых проводов.

Стабилизаторы напряжения Volter комплектуются двумя видами шкал.

Светодиодная шкала проста. Она показывает напряжение на входе стабилизатора. Подразумевается, что на выходе всегда 220В.

Напряжение отображается дискретно. С величиной ступеньки 10-15В.

Шкала удобна для быстрого восприятия обстановки. Светодиоды видны на расстоянии, причем, если входное напряжение в норме, светится зеленый светодиод. Если входное напряжение ниже или выше 220, горит один из красных левее или правее зеленого соответственно.

Стабилизаторы напряжения Volter могут комплектоваться жидкокристаллическими шкалами. Шкала отображает:

- входное напряжение,
- выходное напряжение,
- состояние электронных ключей,
- ток нагрузки.

Эти показания актуальны, если используется оборудование, требуещее параметры высокой точности, например медицинское или спортивное.

Данные отображается числами с точностью 1В или 1А. Такие индикаторы целесообразны для установки на стабилизаторы напряжения ПТТ (высокоточные), но по заказу могут быть установлены на любую модификацию Volter.

Другие статьи
Как работает стабилизаторов напряженияПринцип работы стабилизатора заключается в отслеживании изменений вход ...Как выбрать стабилизатор напряжения ?Стабилизаторы напряженияШирокий спектр промышленных и бытовых стабилиз ...
В разделе
Теперь о вашем газоне может позаботиться робот Швеция, Стокгольм, 11 июня 2009 - Компания Husqvarna, лидирующий ...Как определиться с выбором культиватораКультиватор. Что предлагает Российский рынок. На сегодняшний день ...

Источник: http://www.volter.su

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru