Сотовые мобильные телефоны - дешевые и в продаже 2009 года .

25.10.2009 16:10:12

Обзор телефонов стоимостью до 3 тыс. руб.

Несмотря на регулярное появление на мобильном рынке все новых и новых поражающих воображение новинок, ведущие производители сотовых телефонов отнюдь не обходят стороной так называемый “бюджетный” ценовой сегмент – недорогие мобильники для практичных людей.

Такие варианты сотовых телефонов, надежные помощники с необходимым функционалом, пользуются заслуженным спросом не только в нашей стране, но и во всем мире – экономить ведь вполне естественно, особенно в кризис. Недорогие аппараты идеальны для детей и пожилых родителей, для молодых людей, начинающих непростую самостоятельную жизнь; рассеянные граждане также не балуют себя дорогостоящими аппаратами, дабы не переживать по ним лишний раз в случае их частой преждевременной утраты. Да и просто разумные люди, позволив себе однажды многофункциональную мобильную игрушку, приходят к выводу, что не все функции используются активно, а целый ряд вообще не используется - так стоит ли бросать деньги на ветер? – и при случае выбирают просто надежный аппарат по разумной цене.

Что ни говори, а мобильный телефон сегодня можно купить совсем уж не дорого, буквально от тысячи рублей. Что же мы можем получить за эти небольшие по современным меркам деньги? Вполне приличный надежный аппарат NOKIA 1202 с минимальной функциональностью – таким несколько лет назад мы радовались. Например, – оснащен 1, 3 дюймовым монохромным экраном с разрешением 96 на 68 пикселей, объемом встроенной памяти 4 Мб, 52-голосной полифонией и виброзвонком. В режиме разговора может использоваться до 8 часов, в режиме ожидания – 624 часа. В качестве небольшого бонуса на аппарате также имеется фонарик.



SAMSUNG E1100 нынче довольно активно продавался в “Связном” за 999 рублей. Он снабжен минимальным набором функций плюс фонарик, 40-инструменатальная полифония, записная книжка на 200 контактов, разрешение экрана – 128 на 128 пикселей, в режиме разговора работает до 6 часов. Для самых экономных предлагается возможность ограничения длительности разговоров. Так же эта и некоторые другие бюджетные новинки Samsung поддерживают функцию Mobile Tracker, которая отправляет на заранее заданный номер оповещение о том, что в аппарате произошла смена сим-карты. Это может сильно облегчить поиск украденного телефона.




За 1300 рублей (30 евро) можно приобрести PHILIPS E102 с приятным дизайном и набором основных функций - GPRS / WAP/ MMS, экраном 1, 4 дюйма и разрешение 128х128 точек, разъёмом miniUSB и встроенным FM-радиоприемником. Память аппарата 1, 3 МБ, работает в режиме ожидания до 300 часов, в режиме разговора до 3 часов – что-то не очень много. Компания Philip позаботилась не только о наших кошельках, но и об экологии нашей планеты - для производства упаковки телефона и инструкции пользователя использована вторично переработанная бумага.



С ростом цены на мобильник также чуток прибавляются их возможности. Так, за 55 евро или 2400 рублей можно приобрести аппарат NOKIA 5030 XPressRadio , который стал в России и не только достаточно популярным. В нем к набору основных функций добавляется возможность прослушивания FM-радио, даже на громкой связи, так как радиоантенна встроена в телефон, а динамик достаточно мощный. Имеет 1, 8 дюймовый TFT-дисплей с разрешением 128 на 160 точек, а в режиме разговора может функционировать аж до 10 часов, за что многочисленные потребители также благодарны компании Nokia. Функциональный и веселый аппарат.



Для любителей раскладушек предлагается LG KG376 за 2000 рублей (45 евро). Просто симпатичный и стильный аппарат для женской аудитории без излишнего функционала в двух цветовых решениях – фиолетовом и бардовом и с цветочным узором на крышке. В крышку встроен небольшой световой индикатор, который активизируется при входящих сообщениях или вызовах. Экран 1, 5-дюймовый выполнен по технологии CSTN с разрешением 120 х 160 точек, есть FM-радио. Отмечают достаточно удобную клавишную панель с крупными и отделенными друг от друга клавишами.



Еще одна стильная и недорогая раскладушка SAMSUNG E1310 - стоимостью порядка 2500 рублей. Аппарат оснащен всеми нужными функциями, включая FM-радио и возможности безопасности, а также привлекает взгляд симпатишным черно-красным дизайном. Стандартный CSTN-дисплей с диагональю 4, 5 см, встроенная память 2 Мб, передача данных GPRSWAP. Аппарат также имеет функции ограничения длительности разговора, функцию оповещения о смене сим–карты. Радует возможность аппарата работать 8 часов без подзарядки. Также есть телефонная книга на 500 номеров и возможность сохранить до 300 SMS. Это телефон отвечает основным требованиям и не содержит ничего лишнего:



А вот за 50 евро или порядка 2300 рублей мы уже имеем Alcatel OT - 600 – внушающий доверие моноблок, чем-то напоминающий последние "филипсы", но в более молодежной ипостаси. Функциональность не ахти, впрочем, придраться можно лишь к устаревшему cSTN-дисплею (128 х 160 точек, 65 тыс. цветов), остальные "необходимости" в наличии: MP3-плеер, Bluetooth 2.0, карты памяти, радио. За свою стоимость это одно из наиболее привлекательных внешне решений.



Такого же порядка стоимость SAMSUNG M150 – внешне аппарат выглядит очень даже недешево. Снабжен 0, 3-мегапиксельной камерой, 20 МБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт формата microSD, есть встроенный FM-тюнер и функция записи радиотрансляций. С таким мобильным помощником вы можете осуществить многие свои желания - от фотосъемки и видеозаписи до прослушивания музыки и FM-радио. USB 2.0 позволяет быстро и легко обмениваться файлами мультимедиа с компьютерами и другими устройствами, а Bluetooth 2.0 EDR обеспечивает беспроводное соединение с другими устройствами Bluetooth, включая беспроводные гарнитуры. Отличное решение для повседневного использования.



Мы перечислили наиболее яркие представители среди бюджетных моделей мобильных телефонов этого года. Помимо индивидуальных особенностей каждого из них, можно также отметить, что все аппараты этого сегмента от известных производителей выполнены из качественных материалов, чтобы стать поистине незаменимыми помощниками на действительно продолжительное время. Корпуса их мало подвержены царапинам и потертостям и долго сохраняют презентабельный внешний вид. И, как мы уже заметили, большинство моделей обладают возможностью долгое время работать без подзарядки. Необремененные излишними программными начинками, они также очень редко выходят из строя и практически не требуют затрат на ремонт. Так что недорогие аппараты бюджетного класса мы можем без натяжек охарактеризовать как надежные и качественные.


Павел Красный
Другие статьи
Антенны для сотового Антенна – это одна из частей мобильного телефона, которая напрямую вли ...SMS-биллингCервис под названием «смс-биллинг» предоставляют сегодня многие компан ...
В разделе
Безлимитный тариф для мобильного интернета в Спб -195 рублей в месяц.Северо-западный филиал "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") введет н ...Нетбуки Eee PC на базе Windows 7 ASUS - новые нетбуки Eee PC на базе Windows 7. Компания ASUS пополнил ...

Источник: http://www.mobiset.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru