Садовой технике приглянулась зарядка

08.10.2009 22:30:15
Владельцы огородных и садовых участков, а также производители все чаще обращают внимание на аккумуляторную технику.

Столь пристальное внимание к подобной технике не случайно. Аккумуляторные модели действительно нередко оказываются предпочтительнее «обычных»: они легки и удобны в применении, «не привязаны» шнурами к розетке и с успехом справятся со своими обязанностями даже там, где нет электричества.

Еще пару лет назад выбор аккумуляторной садовой техники был не слишком велик. Сегодня же покупателям предлагается широчайший ассортимент - от миниатюрных ножниц для травы до целых серий инвентаря, состоящих из нескольких единиц техники.

К примеру, компания Ryobi, развивая линейку аккумуляторных инструментов серии ONE+, не стала ограничиваться только строительным направлением, а включила в нее и садовую технику, работающую на 18-вольтовых литийионных аккумуляторах. И эта линейка постоянно пополняется: «в компанию» к опрыскивателю, сабельной пиле и садовой воздуходувке добавились триммер, кусторез, сучкорез и садовые ножницы. Так что все, что может понадобиться для работы в саду, всегда будет под рукой. В комплекте есть зарядное устройство с двумя аккумуляторами. Удобно, что приборы серии (которая, кстати, целиком стоит недешево) можно покупать по отдельности.

Для завершающих штрихов в саду пригодится компактный аккумуляторный триммер. Хороший выбор - Viking TA 400. Его можно регулировать по высоте «оператора», рукоятка изменяется по длине и поворачивается на 180 градусов. Подобные модели есть у компаний Black&Decker, Flymo, Gardena и Wolf-Garten.

С фигурной подрезкой кустов и деревьев легко справятся аккумуляторные садовые ножницы или кусторезы. Можно купить, например, легкие и «маневренные» ножницы Elmos GBS 3054 с двумя сменными насадками. Заряда хватает на час непрерывной работы. Стоит присмотреться также к кусторезу Gardena CounturCut 8829: он пригодится для филигранной контурной стрижки. А если нужно обработать растительность на высоте или в труднодоступных местах, к прибору можно присоединить телескопическую штангу. Есть в продаже и ножницы для травы: они удобны для филигранного подрезания краев газонов.

Отличными помощниками в «садовых делах» станут также аккумуляторные опрыскиватели, коих на прилавках появляется все больше. Удачным приобретением станет, к примеру, Solo AccuPower 416, оборудованный бесшумным двигателем и очень комфортный в работе благодаря совершенной подвесной системе.


Другие статьи
Лучшая бритва 2009 arcitec Philips Редакция elektronews проверила и рекомедует. Лучшая бритва .Р ...Электробритва 8200 series от Philips.Электробритва 8200 series от Philips. Быстро. Чисто. Эффективно. ...
В разделе
ЭлектротяпкиАвтор reTool | Категория Внимание, электротяпки Gardenboy – уникал ...Как определиться с выбором культиватораКультиватор. Что предлагает Российский рынок. На сегодняшний день ...

Источник: http://www.chance.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru