Однослотовая GeForce GTX 260+ первая с турбинной системой охлаждения.

29.09.2009 11:52:17


Практически все новые ускорители, рассчитанные на верхний сегмент рынка, оснащаются двухслотовой системой охлаждения из-за необходимости отвода большого количества тепла. Не избежали этой участи и видеокарты на базе GeForce GTX 260: все они до сих пор занимали два слота.

Однако, компания Galaxy решила изменить ситуацию и представила первую и пока единственную карту GTX 260+ с однослотовой турбинной системой охлаждения.

Ускоритель выглядит, действительно, непривычно тонким. Достигнуто это благодаря технологии испарительной камеры (Vapor Chamber), принцип работы которой похож на тепловые трубки. Испарительная камера представляет собой тонкую пластину из трёх слоёв: транспортного (пластина, вплотную прилегающая к горячему чипу), испарительного (полость, наполненная хладагентом) и пластины конденсирования (от неё тепло передаётся к привычному радиатору).

Такой принцип действия позволяет ускорить отвод тепла от ядра и в результате уменьшить систему охлаждения.

Характеристики пока неизвестны, однако можно предполагать, что частоты карты не поднимались и соответствуют стандартным значениям.



Другие статьи
Реализация DirectX 11 отложена до января 2010 г.Несмотря ни на что, AMD часто удается вырваться вперёд в освоении новы ...новинки: Nokia X3 и X6 На выставке Nokia World 2009 в Штутгарте 2 сентября, наряду с Nokia ...
В разделе
Nokia не только телефоны, а теперь и ноутбукиДмитрий Петров, info @ ferra.ru В начале нынешней осени Nokia выст ...И Intel- мобильный процессор CORE I7.В последнее время портативные компьютеры стали пользоваться значительн ...

Источник: http://nvworld.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru