Новый домашний кинотеатр в незаурядном исполнении - Philips HTS9810.

28.09.2009 14:37:28

На фоне того, что большинство из нас привыкли видеть домашние кинотеатры и тому подобные DVD проигрыватели преимущественно в горизонтальной концепции, компания Philips в этом отношении решила пойти по иному пути и выполнила аналогичное устройство, но уже в вертикальном виде. Сразу оговоримся, что устройство было анонсировано в прошлом, 2008 году и впервые представлено в рамках экспозиции IFA2008.

Этот домашний кинотеатр благодаря своей необычной и экстравагантной форме относится к дизайнерской линейке под названием Philips Design Collection. Она же в свою очередь является наследником премиум класса. Корпус Philips HTS9810 реализован на основе качественных пластмасс и имеет исключительно сглаженные контуры. Внешний вид удачно дополняет сенсорный экран, а также ряд клавиш управления, которые сложно не заметить благодаря встроенной подсветке.

Самой главной и потрясающей особенностью этого домашнего кинотеатра является, пожалуй, новая система звукового формата Cinema Sound 9.1. Она призвана улучшить глубину восприятия событий, происходящих на экране и улучшить эффект от просмотра ТВ.

Четыре узкие вертикальные акустические системы, центральный канал, сабвуфер и усилитель со встроенным DVD плеером – именно так выглядит этот революционный продукт из серии устройств для создания кинотеатра у себя дома. Все акустические системы оборудованы специальной подсветкой, делающей эффект от просмотра ТВ с использованием этого кинотеатра максимально близким к большому залу и экрану. Во время воспроизведения событий подсветка угасает, а в режиме остановки – включается.

Хотя и сложно представить себе звук стандарта 9.1, получаемый при помощи всего 5 акустических систем и сабвуфера, но это факт. Уникальная система Ambisound, которая входит в состав технологии Philips 9.1 Cinema Sound, преобразует звук и делает его окружающий эффект ещё более реалистичным.

В составе колонок использованы купольные высокочастотные твиттеры диаметром в 18 мм. За воспроизведения остальной части звукового спектра отвечают 2.5” динамики. Благодаря специальному расположению и направленности всех акустических элементов, Philips HTS9810 и способен передать звук формата 9.1 при помощи 5 колонок.

В сабвуфере установлен усилитель выходной мощностью в 150 Вт, а также цифровая электроника, отвечающая за технологию Philips DoubleBASS. Её суть заключается в том, чтобы повысить уровень громкости звучания нижней части звукового спектра и сделать бас более плотным.


Другие статьи
Лучшая водонепроницаемая бюджетная фото видео камера 2009 года.Компакт Olympus μ 550WP . Мы уже привыкли к тому, что защищенная ...Звук из экрана - стереосистема для телевизоров, мониторов, ноутбуков.Разработчик скрытых аудиорешений Emo Labs представила новую технологию ...
В разделе Аудиотехника
Как выбирать акустику? Для того, чтобы правильно выбрать акустическую систему наиболее соотве ...Razer Megalodon или стремление к идеальному звуку Меня не перестает удивлять компания Razer. Что она делает? Не наводя ...

Источник: http://www.testoff.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru