Мышки будующего

10.10.2009 15:21:35


Microsoft показала мыши будущего

Какими будут компьютерные мыши через несколько лет? В Microsoft считают, что они будут поддерживать мультисенсорные технологии. Дабы попусту не разбрасываться словами, исследовательское подразделение корпорации подготовило несколько прототипов таких манипуляторов.

Всего таких прототипов пять. Они практически ничем не напоминают современные мыши, да и между собой они не похожи. Эти прототипы называются Cap Mouse, Side Mouse, Arty Mouse, Orb Mouse и FTIR.

Самые продвинутые из них — Arty и Side Mouse. У первой есть два выступа и три оптических сенсора для отслеживания движения кисти, большого и указательного пальцев пользователя. У Side Mouse гладкая поверхность без кнопок и выступов, но эта мышка может «видеть» движение пальцев перед своим корпусом.

FTIR с помощью специальной камеры отслеживает движения пальцев по своей поверхности. Датчики Orb Mouse анализируют положение ладони пользователя и его пальцев, а Cap Mouse сделана в виде емкостной сенсорной панели.

Жаль, но Microsoft не уточняет, когда начнется серийный выпуск таких мышей. Поэтому пока придется довольствоваться более привычными манипуляторами, например, Logitech Performance Mouse MX.


Другие статьи
Samsung YP-R1Samsung YP-R1 — портативный монстр Популярность сенсорных решений, ка ...Нетбуки вытесняют ноутбукиНетбуки вытесняют ноутбуки С началом кризиса продажи компьютеров пошл ...
В разделе
Компьютерная мышь - новая для новых систем. В связи с выпуском новой операционной системы Windows 7, где будет под ...Выбор ноутбука. Выбор ноутбука не так сложен, как может показаться на первый взгляд. ...

Источник: http://hi-tech.mail.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru