Моддинг ноутбука

12.10.2009 12:13:41

Моддинг ноутбука

Идея что-то изменить в своем буке зародилась давно. Порыскав по всемирной сети, нашел несколько способов, в основном аэрография или наклейки. Наклейка на крышку – мало. Аэрография на крышку и корпус – дорого и малодоступно. Решил все делать сам и сначала. Для начал я сделал проект в Corel, но возникла заминка с печатью. Долго не мог найти фирму, где смогли бы все это напечатать. То пленки нет, то не такая, то плоттер поломался. Но вот свершилось, и мне симпатичная девушка протягивает 4 отпечатанных листа на ламинированном виниле (в Интернете его называют – бронированный, бред). Но он реально крепкий. Это я понял, когда прорезал вентиляционные решетки. Пришлось еще купить фен промышленный. Это "материал" для работы:




В общем, оклейку осуществил за одну субботу. Полностью разбирать не пришлось. Ограничился снятием крышки и выемкой из нее матрицы. Боялся чтоб от перегрева не лопнула. Ну и конечно накладку над клавиатурой и непосредственно саму клаву. С ней пришлось повозиться. Снимал все кнопки. Зато получилось симпатично.




Что у меня вышло:









Скрылись многие швы. Вид стал более монолитный. Появился приятный глянец. Клавиатура совсем изменилась (бук куплен в Польше, поэтому были налеплены наклейки с буквами), Один минус – стали проявляться пальчики, но не сильно и благодаря темному фону их практически не заметно. Главный + это эстетический. Машина выглядит по-другому. Весьма достойный метод для тех, кто хочет что-то изменить малой кровью.


Затраты: время на разработку проекта – 1 день, винил с печатью – 20$, фен самый дешевый – 10$, время на оклейку – 1день. Сорри за качество снимков. под рукой был токо мобильник. Желаю всем хорошего моддинга!


Другие статьи
Какие бывают проекторы. Технологии проекторов. В данной статье мы расскажем о техно ...Идеи для моддинга ноутбукаМоддинг бывает разный… Неповторимые FragBook'и Домашняя «лунная станци ...
В разделе
Made in USSRВсе началось с того, что один знакомый притащил ко мне ноутбук неизвес ...Несложный моддинг ноутбука Как показывает практика, львиную долю всех работ, публикуемых на модди ...

Источник: http://www.casemods.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru