Мода на трёхкамерные холодильники

Современного покупателя сложно чем-то удивить: в любой области торговли предложения изобилуют новинками и ноу-хау. Искушенный потребитель выбирает среди новейших технологий передовые решения, о доступности которых еще вчера мало кто знал.

Наше внимание в данной заметке обращено к сфере бытовой техники, где достижения науки и техники реализуются для нашего удобства и повышения уровня жизни. Ведущие производители бытовой техники выпускают до 2-3 новых модельных линий в год, стремясь сохранить лидирующие позиции на рынке. Воистину здесь актуально утверждение Кэроловской Королевы - “чтобы стоять на месте, нужно бежать”…

Что привлекает современного покупателя бытовой техники? Безусловно, нет однозначного ответа, но иногда рынок “взрывает” новинка, которая стремительно завоевывает популярность, так как представляет собой нечто особенное и выделяющееся из привычного ассортимента. Эта особенность может заключаться в дизайне, технических характеристиках, удачном ценовом позиционировании и так далее.

Вот об одной из таких новинок, в категории бытовой техники для кухни, мы хотим поговорить.

По данным продаж за весеннее-летний период 2009 года мы с уверенностью можем сказать, что все больше покупателей отдают предпочтение вместо привычных двухкамерных моделей холодильников – трехкамерным. Среди трехкамерных моделей можно выделить 2 типа: в одном случае - третья камера предназначена для глубокой заморозки, и она дополняет обычную морозильную камеру, во втором случае третья камера дополняет холодильное отделение и служит полноценной “нулевой” секцией для более длительного хранения скоропортящихся продуктов, не прибегая при этом к глубокой заморозке.

Примером первого варианта могут служить чрезвычайно эффектные по дизайну и удобные с точки зрения эргономики трехкамерные новые холодильники Ariston серии 4D. В среднем ценовом сегменте подобных предложений долгое время не было и, поэтому сразу после появления на рынке данных моделей, они попали на лидирующие позиции в рейтингах продаж.

Примером трехкамерного холодильника второго типа является холодильник Nord серии Comfrort. Данный вариант - с зоной свежести в третьей камере и антибактериальным покрытием - редкое сочетание демократичной цены и высокого технологического уровня. Более дорогой холодильник, состоящий из трех камер - Toshiba GR-M55. Выполненный в роскошном серебристом цвете, этот холодильник обеспечивает раздельную регулировку температуры в трех камерах, оборудован системой очистки и уничтожения запахов и бактерий Hybrid Plasma и системой многостороннего воздушного потока (охлаждение без фреона).

Многие покупатели интересуются, не появились ли в продаже трехкамерные холодильники марки Атлант (Минск). Но, к сожалению, ответ пока отрицательный - в производстве только однокамерные и двухкамерные модели.

Итак, разграничение температурных зон для оптимального режима хранения различных типов продуктов - весьма востребованное решение на рынке холодильного оборудования. Возможно, оно подойдет и Вам - знакомьтесь с новинками трехкамерных холодильников и выбирайте


Другие статьи
И Intel- мобильный процессор CORE I7.В последнее время портативные компьютеры стали пользоваться значительн ...Слайсеры. Они же ломтерезки! Ломтерезки, хлеборезки - все это слайсеры. Еще несколько лет назад ...
В разделе Крупная бытовая техника
Как выбрать посудомоечную машину? Нужна ли в квартире посудомоечная машина?В семьях граждан развитых г ...Как выбрать холодильник Side By Side? Как выбрать холодильник Side By Side? Что такое холодильники Side B ...


Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru