Какая бритва лучше роторная или сетчатая.

08.10.2009 23:08:42

Однозначно - роторная. Все специалисты - это выбор мужчин.

Выбор электробритвы: как выбрать электробритву?

1. Электробритвы с роторной и сетчатой бритвенной системой
2. Число головок электробритвы и их подвижность
3. Электробритва: сухое или влажное бритье?
4. Наличие в бритве триммера
5. Работа от сети или от аккумулятора?
6. Дополнительные функции и возможности бритвы

Электробритва – первое, что приходит в голову, когда речь заходит о подарке мужчинам на 23 февраля. Наши мамы и бабушки бились над выбором, какую бритву подарить своему любимому, современным женщинам тоже приходится выбирать среди разных моделей теперь уже электрических бритв. Огромное разнообразие бритв разных производителей, с разными бритвенными системами, дизайном и конструкцией, конечно же, усложняют задачу выбора. В этой статье попробуем упростить задачу выбора электробритвы, дав несколько рекомендаций, которые позволят вам выбрать оптимальную бритву для вашего мужчины.

А может быть, вы выбираете электрическую бритву не в подарок, а для себя самого? Тем более прочитайте эту статью, чтобы сделать подходящий для вас выбор.

1. Роторная или сетчатая бритвенная система?

Приступая к выбору электрической бритвы, в первую очередь необходимо обратить внимание на ее конструктивные особенности. На сегодняшний день создано две основных бритвенных системы: сетчатая и роторная.

Действие сеточной (колебательной) системы состоит в том, что щетина срезается вибрирующими лезвиями, отделенными от поверхности кожи стальными сеточками. Сетка захватывает волос, одновременно защищая кожу от порезов, в то время как лезвие срезает его. Считается, что сетчатые бритвы меньше травмируют кожу и потому подходят для людей с чувствительной кожей. Кроме того, есть мнение, что сеточные бритвы лучше справляются с длинной (запущенной) щетиной.

Бритвы с сеточной системой выпускают Panasonic, Braun, Binatone:
Электробритва Binatone ES 3335
Электробритва Braun 2675
Электробритва Panasonic ES-4025

Роторные (вращательные) бритвы сбривают щетину при помощи круглых вибрирующих ножей, расположенных в специальных бритвенных головках. Достоинство этой системы в том, что она справляется даже с неравномерно отросшей щетиной и обеспечивает более чистое бритье. Однако роторные бритвы не советуют людям с чувствительной кожей.

Бритвы с роторной системой производят Philips, Binatone, Polaris:
Электробритва Binatone ES 1330
Электробритва Philips HQ 468
Электробритва Polaris PMR 0301 D графит .

2. Число бритвенных головок и их подвижность

На качество и чистоту бритья большое влияние оказывает также число бритвенных головок и их подвижность при бритье. Роторные бритвы могут иметь две или три бреющие головки, сеточные – от одной до трех. В зависимости от этого различают электробритвы с двойной и тройной системой бритья. Соответственно, чем больше число бритвенных головок, тем выше качество бритья и тем дороже прибор.
Кроме того, на рынке представлены бритвы с неподвижной и с плавающей головкой. Бритвы с плавающей (подвижной) головкой делают бритье более комфортным и чистым, так как лучше следуют контурам лица, отлично сбривают щетину даже в самых трудных местах. Среди бритв с плавающей головкой можно найти приборы с разным числом направлений движения.
Сетчатые бритвы также могут отличаться и самой формой бритвенной головки. В компании Panasonic придумали дугообразную бреющую головку, с помощью которой прибор бреет чище, чем станок и при этом исключается любая возможность порезаться.

Примеры электробритв с подвижной бреющей головкой:
Электробритва Panasonic ES-7036
Электробритва Philips HQ 6842

3. Влажное или сухое бритье?

Еще один важный параметр, на который стоит обратить внимание при выборе электробритвы – возможность влажного бритья. На современном рынке представлены приборы только для сухого бритья и приборы с дополнительной возможностью влажного бритья. Бритвы первой категории, скорее всего, будут интересны тем, кто ищет дорожную бритву, в этом случае функция влажного бритья будет избыточной и неиспользуемой. Электробритвы с возможностью влажного бритья выпускаются практически всеми фирмами-производителями. Чаще всего их выбирают для постоянного использования, так как они обеспечивают комфортное бритье и использование.

Достоинство этих приборов в том, что они не боятся воды и приспособлены для бритья с обычной пеной. Такие бритвы очень удобны в повседневном применении, так как после процедуры бритву можно помыть прямо под струей воды и хранить в ванной комнате.
Кроме того, на рынке представлены электрические бритвы для влажного бритья, имеющие резервуар с дозатором для лосьона или геля.

Примеры электробритв с возможностью влажного бритья:
Электробритва Braun 5875
Электробритва PHILIPS HQ 7140

4. Наличие триммера

Для тех, кто носит усы или бороду актуальным будет наличие триммера в электрической бритве. Среди современных электрических бритв модели с триммером (устройством для стрижки и подравнивания длинной щетины и волос) представлены достаточно широко. Причем триммер в сеточной бритве может быть плавающим или неподвижным, встроенным или выдвижным. Плавающий триммер позволяет стричь, повторяя контуры лица.
Встроенный триммер реализовывают в виде дополнительного лезвия в сеточных бритвах, между двумя бритвенными сетками. Выдвижной триммер представляет собой отдельный нож для поддержания бороды в порядке, для подстригания длинных волос и т.п. Тем, кто носит бороду постоянно лучше выбирать бритву с выдвижным триммером и с возможностью изменения длины волос для стрижки.

Примеры электробритв с триммером:
Электробритва Braun 2865
Электробритва Philips HQ 6710

5. Аккумулятор или сеть?

Также стоит обратить внимание и на то, работает бритва от сети или от аккумулятора, или сочетает оба способа. Понятно, что модель, дополнительно оснащенная аккумулятором удобнее: ее можно брать с собой в дорогу, бриться с ее помощью в любом месте и в любых условиях. В комплекте с такими бритвами идет зарядное устройство, которое может быть в виде бесконтактной подставки или быть оснащено сетевым шнуром. Аккумуляторные электробритвы различаются величиной емкости и скоростью зарядки аккумулятора, чем эти параметры выше, тем бритва, соответственно, дороже и лучше.

Примеры электробритв с возможностью работы и от аккумулятора и от сети:
Электробритва Braun 4745
Электробритва Philips HQ 6831

6. Дополнительные функции и возможности

Разобравшись с основными параметрами и характеристиками электробритв, можно присмотреться к дополнительным функциям и возможностям:
Индикация уровня заряда аккумулятора и ее вид. Она может быть представлена просто в виде сигнальной лампочки, либо высвечиваться на ЖК-дисплее.
Предупреждение о необходимости очистки и вообще наличие системы очистки.
Возможность настройки под напряжение в сети и способ настройки: вручную либо автоматически.
Автоматическая защита от перезарядки.
Скорость мотора (оборотов/минуту).
Наличие нескольких индивидуальных режимов бритья.


Другие статьи
Что о чайнике надо знать? Самое главное в чайнике – это нагревательный элемент. Это основ ...Какую выбрать бритву? Довольно просто - есть возможность пользования водой и кожа не нежная ...
В разделе
Philips arcitec – бритва RQ1052.Компания Philips расширяет линейку премиальных бритв arcitec и выводит ...Подошвы утюговБытовая техника, будь она крупной или мелкой, сегодня становится все б ...

Источник: http://tehnika.vperedi.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru