Холодильник-раковина

08.10.2009 22:44:39
Современные холодильники поражают не только весьма оригинальными «способностями», но и нетривиальным внешним видом.

Казалось бы, что необычного можно сотворить с «внешностью» холодильника? Однако Meneghini удалось удивить «почтенную публику». Компания выпустила холодильник в виде раковины, которую легко встроить в любой стандартный рабочий стол. Правда, хранить в таком устройстве обычный запас продуктов невозможно, а вот охладить несколько бутылок минералки или поддерживать фруктовый салат охлажденным, пока он не будет подан к столу, - это запросто. Система охлаждения использует воздух или воду, в зависимости от конкретной модели.

Пока подобные радикальные эксперименты с дизайном - редкость. Зато производители не устают работать над «начинкой» холодильников. В последнее время появилось немало любопытных и весьма полезных функций. К примеру, у Hitachi Appliances есть серия холодильников с необычной технологией консервации. Из специального картриджа холодильник распыляет на продукты антиоксидант – соединение, идентичное обычному витамину C. Создатели холодильника обещают, что такая обработка позволяет едва ли не вдвое замедлить потерю продуктами питательных веществ и витаминов.

Еще один японский агрегат – Skillfulness V от Mitsubishi Electric - оснащен системой, повышающей содержание витамина C в некоторых хранящихся продуктах на 10 %. В основе системы - цветные светодиоды с длиной волны от 420 до 690 нанометров, которые влияют на фотосинтез и не дают овощам прорастать.

Специальное устройство Vitamin Plus, «излучающее» витамин С, есть в одном из последних холодильников от LG Electronics - GA-B399TGMR. Еще одна «изюминка» устройства - система оптимизации влажности Moist Balance Crisper (особая ячеистая поверхность крышки в отделении для овощей и фруктов). Благодаря ей конденсат скапливается в «сотах» и не попадает на продукты, тем самым оптимизируя уровень влажности.

Все чаще современные модели холодильников имеют внутреннее покрытие с частицами серебра, которое дезинфицирует поверхность и создает стойкий антибактериальный эффект. Такова, к примеру, модель CSK 35000 компании Beko. В новом комбинированном холодильнике CHK 36200 от Beko есть откидные контейнеры Easy Box для хранения небольших продуктов, а также отделение для быстрого замораживания Ice Bank, где небольшие фрукты и ягоды замораживаются всего за несколько минут.

Модель RY 491 от Gaggenau снабжена системой многопоточного охлаждения, что позволяет более равномерно охлаждать продукты внутри, а в морозильном отделении имеется льдогенератор с прямым подключением к водопроводу.

Очень интересны холодильники LG GR-B 469BVTP и LG GR-B 469BVSP. В отделении Vita Light восемь LED-лампочек создают освещение, похожее на солнечное, которое способствует сохранению витамина С. Есть специальная зона для хранения свежих продуктов Miracle Zone, а в морозильном отделении - поворотный механизм Twist IceTray, облегчающий извлечение льда.

Создатели серии К 10000 от Miele позаботились о том, чтобы «общение» с холодильником было для хозяев как можно более комфортным. Телескопические направляющие позволяют боксам камеры PerfectFresh выдвигаться полностью, а доводчик двери Soft Close «следит», чтобы дверь закрывалась плотно.

Татьяна Серебрякова


Другие статьи
Компания Philips электробритвы - новая маркетинговая стратегия .Компания Philips, лидер на рынке электробритв в России и мире, объявля ...Philips беспроводная замена HDMI.До сих пор для пользователей телевизоров стандарта HD и FullHD некотор ...
В разделе Встраиваемая техника
Как выбрать встраиваемый гриль?Любителей шашлыков у нас немало. По крайней мере, тех, кто выезжает за ...как выбрать встраиваемую вытяжку?Качество воздуха и запахи на кухне отрицательно влияют на наше самочув ...

Источник: http://www.chance.ru/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru