Adamo XPS - Dell подозревают в обмане.

10.10.2009 13:31:19

Проведенная компанией Dell презентация нового ультракомпактного ноутбука Adamo XPS вызывает множество вопросов у специалистов, сообщает сайт brightsideofnews.com. В ходе презентации не было объявлено никакой официальной информации о технических характеристиках устройства и его даже не включали.

Все это дает основания полагать, что на презентации был представлен не рабочий экземпляр ноутбука, а его муляж. Эксперты указывают, что, вероятнее всего, причиной для такого шага со стороны Dell могло быть желание подстегнуть продажи на фоне общего падения. Также аналитики допускают, что Dell лукавит, заявляя, что до выпуска Adamo XPS осталось совсем немного.

Несмотря на это, рекламный сайт Adamo XPS сообщает, что толщина корпуса ноутбука не превышает 9, 99 мм, что существенно меньше габаритов конкурента — модели Apple MacBook Air (19, 4 мм).

Столь малых размеров создателям Adamo XPS удалось достичь за счет применения некоего инновационного механизма, соединяющего крышку ноутбука с корпусом. По данным Компьюленты, оригинальный имиджевый портативный компьютер Adamo был представлен весной нынешнего года.

Компьютер построен на основе процессора Intel Core 2 Duo U9300 с тактовой частотой 1, 2 ГГц и оснащен 2 Гб оперативной памяти. В базовой конфигурации модель стоит почти 2 тыс. долларов.


Другие статьи
Первый tv-тюнер для Mac и все его прелестиСреди Интернет-пользователей сейчас модно не смотреть телевизор. Мол, ...IA-128 , не 32 и не 64 в следующих поколениях Windows 8?Microsoft разрабатывает ядра Windows 8 и Windows 9 на основе архитекту ...
В разделе
Мобильное подключение к интернету стало популярнее стационарного. Статистика ООН: мобильное подключение к интернету стало популярнее с ...Печь по сети прогуляется и песенку споетСейчас в продаже множество СВЧ-печей – только торговых марок насчитыва ...

Источник: http://hitech.newsru.com/

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru