Самый легкий ноутбук 2009г - Sony Vaio X.

27.10.2009 09:22:04

Sony Vaio X - самый легкий ноутбук в мире

На днях компания Sony официально представила невероятно тонкий ноутбук, получивший название Vaio X. По заявлению Sony, этот ноутбук является самым легким в мире.


Вы спросите, насколько легким?

По данным производителя, в комплекте с установленной стандартной батареей он весит не более 725 грамм. Это примерно половина того, что сегодня весят обычные нетбуки.

Кроме того, помимо своей легкости, ноутбук еще очень тонок. Корпус Sony Vaio X толщиной всего 14 мм выполнен из углеродных волокон, а дисплей защищен от царапин.

При всем при этом у него 11, 1" LCD-экран с разрешением 1366х768 пикселей со светодиодной подсветкой и соотношением сторон 16:9.

По обещанию производителя, экран обладает 100% цветонасыщенностью и повышенной яркостью. Также есть порт VGA.

Помимо вышеперечисленного, ноутбук оснащен двумя гигабайтами памяти DDR2, имеет встроенный модуль широкополосной связи 3G, 802.11n Wi-Fi, GPS, модуль Bluetooth, веб-камеру, кардридер с поддержкой Memory Stick PRO и SD и SSD-накопитель емкостью до 128 Гб.

Sony Vaio X будет работать под управлением Windows 7.

Самое удивительное, однако, в этом компьютере – это его цена. Стоить он будет от $1300, что для продукта Sony весьма дешево.

Процессором этого тонкого ноутбука является Intel Atom 2GHz (возможно Atom Z550).



Другие статьи
Альтернативы QR-Code для бытовой техники.Помимо QR-Code , сегодня разработан и широко применяется целый ряд дру ...Как воруют электроэнергиюСпособов "экономии" электроэнергии несколько. Пожалуй, их можно раздел ...
В разделе
Tefal QuickCup – чашка кофе за 3 секунды. Tefal QuickCup нагревает воду всего за три секунды – практически момен ...Беспроводная музыкальная система Sonos ZonePlayer S5Sonos ZonePlayer S5. Компания выпустила новую беспроводную музыкальную ...

Источник: http://www.winline.ru

Ваш комментарий:
Ваше имя:
Ваш e-mail:
 
ElektraNews.ru